Нацполиция показала, как выживает Авдеевка: фото
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
В Авдеевке Донецкой области после эскалации есть трагедия в каждом жилом доме, несколько семей оказались на грани выживания в старой части города. Об этом у себя в Facebook cообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Авдеевка. Утро, 10:00. В старой части города, наиболее страдающей от обстрелов, сейчас мертвая тишина. Людей на улице практически не видно. Повторюсь, трагедия есть в каждом доме Авдеевки. Позвонила в полицию женщина и сказала, что они с мужем просто умирают с голоду", - отметил Аброськин.
02.jpg

По словам полицейских, которые выехали на место вызова, они были крайне удивлены, поскольку увидели солидный дом, а во дворе автомобиль. 
03.jpg

"В доме находилась изможденная женщина, которая рассказала историю своей трагедии - мужа парализовало, во время обстрела она сломала ногу. Ходить не может, зарядить телефон негде было, смогла позвонить в полицию только, когда дали электричество", - добавил Аброськин.
04.jpg

Он отметил, что принял решение - выделить полицейский автобус для перевозки людей из старой части в центр. 

"К сожалению, в эту часть города боятся доставлять гуманитарную помощь, поэтому еще и мы будем помогать в силу своих возможностей", - сказал Аброськин.
05.jpg

По состоянию на 11 февраля ремонтные бригады восстановили в Авдеевке 149 домов.

10 февраля глава МИД Литвы заявил после увиденных обстрелянных объектов боевиками в Авдеевке о необходимости поддержки украинцам.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.