На вертолетной площадке Януковича в Киеве прошли обыски
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Генпрокуратура совместно с СБУ и Нацполицией провели обыски на вертолетной площадке на Парковой дороге в Киеве, построенной во время подготовки к Евро-2012 согласно постановлению Кабмина. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В Генпрокуратуре отметили, что проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства вертолетной площадки и других объектов. Эти объекты были построены согласно постановлению Кабмина от 16.05.2011 № 530 "О внесении изменений в приложения 1 и 2 к Государственной целевой программы подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу".

В рамках расследования были проведены обыски нежилых помещений, которые на праве собственности принадлежат одному из ООО, в том числе вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве. Также обыски прошли по месту жительства руководителей предприятий, причастных к строительству и деятельности указанного объекта.

Согласно сообщению ГПУ, во время обысков обнаружены и изъяты финансово-хозяйственная документация и компьютерная техника, которые имеют доказательственное значение в уголовном производстве.

Как известно, строительство вертолетной площадки связывают с Виктором Януковичем

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.