Порошенко: Убийство Вороненкова - акт гостерроризма Кремля
Петр Порошенко

Убийство в центре Киева Дениса Вороненкова - это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совещания с силовиками по поводу убийства бывшего депутата нелегитимной Государственной думы РФ Вороненкова, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

"Явный почерк российских спецслужб, который раньше неоднократно проявлялся в разных европейских столицах", - сказал президент.

Порошенко подчеркнул, что раньше Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и в частности - "роли Януковича во введении в Украину российских войск".

"Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее в Харьковской области", - резюмировал президент. 

Сегодня около полудня в центре Киева неизвестные расстреляли бывшего депутата нелегитимной Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. 

Читайте также: Луценко об убийстве Вороненкова: Кремль казнил свидетеля

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.