В Киеве предотвращено убийство экс-чиновника Молдовы - Аваков
Арсен Аваков

Сегодня, 7 апреля, полиция совместно с Генпрокуратурой и Госпогранслужбой предотвратили заказное убийство бывшего вице-спикера парламента Молдовы, олигарха Владимира Плахотнюка. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков во время совместного брифинга с председателем Нацполиции Сергеем Князевым, сообщает Укринформ.

"Сегодня в 14:00 мы реализовали совместную международную операцию, которую проводили совместно с МВД Молдовы, по предотвращению убийства, заказного убийства бывшего вице-премьера республики Молдова господина Приходько (министр оговорился: на сайте МВД указана правильная фамилия экс-чиновника - Плахотнюк, который к тому же занимал пост не вице-премьер-министра, а вице-спикера парламента, - ред.). И синхронно мы задержали в 14.00 организатора этого убийства ", - заявил Аваков.

В свою очередь, Князев добавил, что операция по задержанию членов международной преступной группировки проходила в Киеве и Кишиневе. В Киеве задержали исполнителей, в Кишиневе - организаторов.

23 марта 2017 года около полудня в центре Киева был расстрелян экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, который ранее получил украинское гражданство и свидетельствовал по делу о госизмене Януковича. Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.