МВД: Задержан подозреваемый в убийстве журналиста Сергиенко
Василий Сергиенко фото - radiosvoboda.org)

В Киевской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве журналиста, общественного деятеля Василия Сергиенко. Об этом у себя в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам Авакова, задержанный - один из подозреваемых в убийстве журналиста, который был найдем мертвым в Черкасской области в апреле 2014 года.

Задержанный сегодня мужчина находился в розыске по ст. 146 "похищение человека" УК Украины.

"Оперативники криминальной полиции его выследили на Киевщине в Васильковском районе и устроили многодневную засаду. Во время задержания подозреваемый Н. хотел скрыться на автомобиле, протаранил машину полиции, спецназовцы применили оружие, прострелили колеса и поймали проходимца, который был к тому же вооружен пистолетом", - написал Аваков.

Глава МВД добавил, что сейчас продолжаются обыски по адресам, где жил и скрывался задержанный. Полиция Черкасской намерена вскоре предъявить ему подозрение.

В марте 2014 года журналист Василий Сергиенко принимал активное участие в избирательных кампаниях на стороне оппозиционных партий, а также был активным участником Евромайдана. В апреле того года его похитили со двора собственного дома, на следующий день его тело со множественными травмами было обнаружено в лесопосадке в Черкасской области.

Над тремя подозреваемыми в убийстве Сергиенко продолжается суд. 

Указом президента от 21 ноября 2014 года № 890/2014 Василию Сергиенко присвоено звание Героя Украины вместе с другими героями Небесной сотни.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.