СБУ разоблачила группировку по незаконной добыче янтаря
Фото: ssu.gov.ua

В Ровенской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией прекратили деятельность группировки, участники которой организовали незаконную добычу и сбыт янтаря. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Согласно сообщению, правоохранители одновременно провели обыски в нескольких районах области.

Оперативники изъяли по месту жительства фигурантов дела и в офисах коммерческих структур более 200 килограммов "солнечного камня" стоимостью почти $0,5 млн по ценам "черного рынка".

В СБУ отметили, что у злоумышленников также изъято оборудование для добычи янтаря, незарегистрированное огнестрельное оружие, поддельные печати коммерческих фирм и "черную" бухгалтерию, свидетельствующие об организации нелегального бизнеса.

Как сообщалось, 1 апреля во Владимирецком районе Ровенской области в лесном массиве вблизи села Бельская Воля более двухсот человек заблокировали движение полицейских машин и оказывали сопротивление полицейским из штаба по противодействию незаконной добыче янтаря.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.