Над воинской частью ВСУ был сбит беспилотник - Минобороны
c695fe0611925bc855e536cff331ec8d.jpg

Сегодня, 28 апреля, около 11:40 над территорией одной из воинских частей ВСУ был обнаружен беспилотник, который военнослужащие сбили автоматными очередями. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

В Минобороны добавили, что наряд в/ч задержал троих неизвестных, которые управляли беспилотником. Задержанных передали полиции.

Глава Генштаба Виктор Муженко принял решение поощрить военных, "проявивших бдительность во время несения службы", а в ведомстве предостерегли от провокаций рядом с воинскими частями.

"Любые БПЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения. Причастны к таким инцидентам лица - задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении пресс-службы.

24 апреля 2017 года журналистов телеканала ZIK задержали сотрудники СБУ в Ровенской области. Как объяснили в Минобороны, журналистов задержали за несанкционированную видеосъемку военного режимного объекта с помощью дрона.

Читайте также: Диверсию в Балаклее могли совершить гражданские с дроном - СБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.