В Волынской области в двух ДТП погибли три человека: фото
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Волынской области за минувшие сутки в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Первый трагический инцидент произошел в ночь на воскресенье, 21 мая, на автодороге вблизи села Миляновичи Турийского района. По предварительным данным, 29-летний житель этого района, находившийся за рулем ВАЗ-2109, при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество в движении автомобилю Volkswagen Т-4 под управлением 40-летнего жителя Ковеля, в результате чего транспортные средства столкнулись.

Вследствие ДТП водитель ВАЗа погиб на месте. Двух его пассажиров госпитализировали, один из них впоследствии скончался в больнице. Также с телесными повреждениями госпитализированы двое пассажиров Volkswagen.


Кроме того, вчера на дороге вблизи села Секунь Старовыжевского района в результате лобового столкновения Citroen Berlingo с Peugeot Expert погиб 61-летний ковельчанин. Трое пассажиров Peugeot получили телесные повреждения, однако после осмотра врачей от госпитализации отказались.


Читайте также: Мэр Белгород-Днестровского госпитализирована после ДТП - СМИ

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

18 мая 2017 года сообщалось, что во Львовской области три человека погибли в результате столкновения микроавтобуса и грузового автомобиля.

Фото: vl.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.