Утром в Луганской области от пули снайпера боевиков погиб военный
Скриншот из видеозаписи

Сегодня утром, 16 июня 2017 года, около поселка Новотошковка в Новоайдарском районе Луганской области из-за смертельного ранения пулей снайпера оккупантов погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Такое уточнение об обстоятельствах гибели бойца сил антитеррористической операции сообщили в Facebook Луганской ОВГА.

По состоянию на 06:00 сегодняшнего дня боевики 50 раз открывали огонь по позициям сил АТО, девять раз - из запрещенной минскими соглашениями артиллерии.

Новотошковка на карте региона:


Также в 72-й бригаде, которая удерживает оборонные рубежи под Донецком, сообщили, что 15 июня около 22:00, не приходя в сознание, скончался от полученных еще 8 июня во время разминирования вблизи Новосёловки взрывных ранений офицер, командир саперной роты Евгений "Юджин" Сарнавский.

"14 лет он занимался разминированием, тысячи жизней спас, очень много помог гражданским вблизи Волновахи, в Гранитном, в Авдеевке и близлежащих прифронтовых селах... Одни остались престарелая мать и беременная жена", - пишут в 72-й ОМБр.

Евгений Сарнавский:


Сюжет с позывным Юджином был показан в апреле в эфире Радио Свобода (с 3 минуты записи).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.