СБУ выявила в АТО тайник с российским оружием: фото
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Служба безопасности Украины обнаружила в районе проведения АТО мины российского производства и тайник с гранатометами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В окрестностях Авдеевки Донецкой области сотрудники СБУ обнаружили три противотанковые мины ПТМ-1. Одна из них не сдетонировала, и специалисты имели возможность идентифицировать страну происхождения боеприпасов. Нанесенное на корпусе маркировки свидетельствует о том, что мина была изготовлена ​​в Российской Федерации и не находится на вооружении ВС Украины", - отметили в пресс-центре.

02.jpg

В связи с оснащением такого типа мин системой самоликвидации, боеприпас был уничтожен специалистами инженерно-саперного подразделения ВСУ.

03.jpg

В укромном месте, оборудованном в колодце на территории Рубежного Луганской области оперативники спецслужбы обнаружили два противотанковых гранатомета РПГ-26 и РПГ-22, шесть ручных гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами, четыре двухсот граммовые тротиловые шашки и другие военные средства поражения и комплектующие элементы.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Читайте также: СБУ ликвидировала сеть по изготовлению и контрабанде оружия

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.