Депутату райсовета Евсеенко дали 6 лет тюрьмы за смертельное ДТП
Матвей Евсеенко (фото - facebook.com/Надежда Максимец)

Святошинский райсуд Киева приговорил к шести годам лишения свободы депутата Макаровского райсовета Киевской области за совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель человека. Об этом сообщаетпресс-служба прокуратуры Киева.

"Учитывая обоснованную позицию прокурора, суд признал обвиняемого виновным по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса и приговорил к шести годам лишения свободы с лишением права управления транспортом сроком на три года", - сказано в нем.

В ходе судебного заседания было установлено, что 29 июля 2016 года на Кольцевой дороге в Киеве депутат, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Волга.

В результате ДТП два человека, находившихся в Волге, получили тяжелые травмы, один из них от полученных травм погиб.

Экспертиза обнаружила в крови депутата 1,85 промилле алкоголя.

В настоящее время обвиняемый находится в следственном изоляторе (СИЗО) до вступления приговора в законную силу.

30 июля 2016 года в Киеве был задержан депутат Макаровского райсовета Киевской области Матвей Евсеенко. Прокуратура сообщила ему о подозрении в совершении ДТП.

На Окружной дороге в Киеве в ночь на 29 июля 2016 года пьяный водитель Toyota Land Cruiser Евсеенко открыл стрельбу из травматического пистолета, после чего попытался скрыться на авто от полиции в результате чего столкнулся с "Волгой". В результате ДТП водитель "Волги" и пассажир получили тяжелые травмы. Их извлекали спасатели ГСЧС. В тяжелом состоянии пожилую пару срочно госпитализировали в реанимацию 17 больницы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.