В Киеве вынесли приговор двум бывшим милиционерам-коррупционерам
ec92aa2d62800a0074b8230f94060db4.jpg

Прокуратура Киева поддержала публичное обвинение в суде в отношении бывших начальника отделения и участкового инспектора Дарницкого райуправления ГУ МВД Украины в Киеве, уличенных в совершении коррупционных преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В рамках досудебного расследования установлено, что бывшие правоохранители неоднократно получали неправомерную выгоду за непосредственное осуществление торговли на территории жилых массивов Позняки и Осокорки, а также за непривлечение лиц к указанной уголовной ответственности.

Обвиняемые не признали вины, но прокуроры на основании собранных доказательств в суде полностью доказали преступность их действий.

Приговором Святошинского райсуда столицы обвиняемые признаны виновными по ч. 1, 3 ст. 368 УК Украины и ч. 1 ст. 263 УК Украины и приговорены к семи и шести годам лишения свободы с лишением права занимать представительские должности государственного органа исполнительной власти и местного самоуправления, с конфискацией всего имущества и лишением спецзваний.

Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве сотрудники прокуратуры и СБУ разоблачили злоумышленника, который требовал $50 тыс взятки за влияние на принятие решения коллегией судей ВССУ по рассмотрению дел в интересах частного предприятия.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.