Минобороны заявляет об обострении у Бахмутской трассы
Фото: скриншот видео

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, один военнослужащий получил ранение во время обстрела. Об этом сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко.

По его словам, инцидент произошел в Троицком Луганской области.

Луганское направление. Вчера оккупанты трижды применяли минометы - у Крымского, Новотошковского и Новоалександровки. По позициям ВСУ было выпущено более 35 мин. Боевики применяли тяжелое вооружение. "Боевые действия продолжаются по всему фронту, но горячее вчера было севернее Бахмутской трассы и в Попаснянском районе", - сказал Лысенко.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло девять обстрелов со стороны террористов.

Донецкое направление. Боевые действия вчера велись в Авдеевке и на позиции шахта Бутовка только в темное время суток. Оккупанты применяли минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении боевики три раза нарушили режим тишины.

Мариупольское направление. Основные боевые действия развернулись на участке фронта Павлополь - Широкино. Оккупанты активно применяли легкое вооружение, а также один раз миномет.

Террористы нарушили режим тишины в Березовом и Новотроицком. Это были минометные обстрелы, во время которых боевики выпустили по позициям ВСУ более 10 мин.

Всего вчера на мариупольском направлении пророссийские наемники нарушили режим тишины девять раз.

Читайте также: В результате обстрела боевиков под Зайцево погиб военный

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.