В Днепропетровской области на полигоне травмированы 8 военных
c5a230e1526e7e4c3badace805e09249.jpg

Сегодня, 20 июля на 239-м военном полигоне в Днепропетровской области в результате взрыва инженерного боеприпаса пострадали 8 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Оперативного командования "Восток".

"20 июля во время проведения соревнований на лучший танковый экипаж на 239 общевойсковом полигоне получили травмы восемь военнослужащих", - сказано в сообщении.

По информации командования, четверо военных госпитализированы в Днепропетровский военный госпиталь, трое - в областную клиническую больницу им. Мечникова, один военнослужащий находится в 68 военном госпитале (пгт. Черкасское).

Начато служебное расследование.

"Предварительно установлено, что военнослужащие получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва инженерного боеприпаса", - отметили в пресс-службе командования "Восток". 

Ранее сообщалось, что 6 июля в Кривом Роге во время военных учений ранили оператора информационного портала Первый Криворожский Вячеслава Волка. Инцидент произошел в ходе съемок постановочного кадра.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.