В Харькове полицейский требовал деньги, чтобы замять дело
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Харькове был задержан в собственном автомобиле оперуполномоченный во время получения им взятки в размере 1600 долларов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"26-летний полицейский требовал и получил 1600 долларов США от мужчины за непривлечение его к уголовной ответственности и возвращения ему изъятого имущества", - говорится в сообщении.

Полицейский задержан и решается вопрос о вручении ему письменного уведомления о подозрении по статье о получении неправомерной выгоды должностным лицом. Ему грозит от пяти до десяти лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности.

14 июня 2017 года в Киеве по подозрению в получении взятки в размере 285 тысяч гривен был задержан старший оперуполномоченный отдела борьбы с незаконной легализацией иностранцев столичной полиции, который требовал деньги за закрытие уголовного дела, а также за непрепятствование деятельности организации.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.