В Одессе СБУ ликвидировала конвертцентр с оборотом в 75 млн грн
Фото: ssu.gov.ua

Деятельность конвертационного центра с общим оборотом в 75 млн гривень прекратили в Одессе сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Организаторы конвертцентра открыли ряд фиктивных фирм для оказания "услуг" по минимизации налоговых платежей и перевода средств в наличность для одесских коммерческих предприятий.

Конвертцентр также активно сотрудничал с российскими гражданами и предприятиями, регулярно перечисляя значительные средства на счета в российские банки.

Во время обысков в офисах и местах жительства фигурантов дела оперативники СБУ изъяли более трех миллионов гривень в долларах США, печати фиктивных предприятий, финансово-хозяйственную документацию и оргтехнику, а также десятки часов и ювелирных изделий известных мировых брендов общей стоимостью около $250 тыс, которые дельцы скупали для легализации преступных доходов.




Фото: ssu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Читайте также: СБУ ликвидировала конвертцентр с оборотом в 200 млн гривень

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.