Авдеевка вторые сутки без воды из-за поврежденной обстрелом ЛЭП
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Прифронтовая Авдеевка вторые сутки остается без централизованного водоснабжения из-за очередного обстрела, повредившего линию электропередач и, как следствие, обесточившего Донецкую фильтровальную станцию. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Донецкой области.

В субботу, 22 июля, около 19:30 произошло отключение высоковольтной линии 110 кВ Макеевская - АКХЗ N2, из-за чего была обесточена фильтровальная станция. По предварительным данным, повреждение ЛЭП произошло из-за активных боевых действий в зоне АТО.

В связи с остановкой ДФС было прекращено водоснабжение Авдеевки. По состоянию на 07:00 24 июля вода со станции в город не поступала, отметили в ГСЧС.

"Водоснабжение населения осуществляется почасово (согласно графику, с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 21:00) из запасов резервуара емкостью 4000 куб. м, в котором запас питьевой воды (рассчитан) ориентировочно на четверо суток", - говорится в сообщении.

Читайте также: Гибридная армия обстреляла Зайцево, загорелись дома - полиция

В воскресенье, 23 июля, сотрудники компании ДТЭК с временно оккупированной боевиками территории провели обследование ЛЭП и обнаружили место повреждения.

Сегодня, 24 июля, ремонтные бригады после получения гарантий безопасности приступили к устранению повреждения. "Сегодня в 09:00 бригады энергетиков начали ремонт поврежденных участков линии электропередач Донецкой фильтровальной станции", - сообщает в Twitter Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

22 июля 2017 года сообщалось, что из-за очередного обстрела со стороны террористов обесточена Донецкая фильтровальная станция.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.