СБУ задержала в Киеве администратора антиукраинских сайтов
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ задержали в Киеве владельца и администратора нескольких антиукраинских сообществ в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СБУ, пресс-секретарь сепаратистской организации по заданию своих кураторов создал сеть интернет-ресурсов и сообществ в социальных сетях, с помощью которых распространял антиукраинские материалы и призывы к захвату государственной власти. В спецслужбе считают, что задержанный причастен к продвижению идей создания так называемой Новороссии.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника изъята компьютерная техника с доказательствами противоправной деятельности.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 109 (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) УК.

Также сегодня в районе проведения антитеррористической операции сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность информаторской сети одного из бандформирований террористической организации ДНР. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.