В Константиновке полиция задержала боевика ДНР
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Константиновке Донецкой области полицейские задержали боевика так называемой "1-й Славянской бригады" террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Полицейские установили, что весной 2014 года 37-летний мужчина вступил в ряды террористов в качестве помощника по материальному обеспечению. Сначала он развозил продукты на блокпосты боевиков, а затем, получив автомат Калашникова, стал охранником. Через несколько дней он уехал в оккупированный Донецк, где в "мотострелковом батальоне" получил ручной пулемет и форму российского образца.

Вместе с другими террористами он проходил тренировку в окрестностях Донецка. В НВФ на тот момент была тяжелая техника - БТР, БМП, грузовой автомобиль и несколько автобусов. Периодически после тренировок террористы направлялись на боевые позиции.

Получив травму и пройдя лечение, боевик не пожелал больше воевать на стороне ДНР и выехал из оккупированной территории в родную Константиновку, где был задержан полицией.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание незаконных вооруженных формирования и участие в них) УК. 

4 августа в Луганской области сотрудники СБУ задержали  оевика одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации ЛНР. Правоохранители обнаружили его в одном из прилегающих к линии соприкосновения поселков Новоайдарского района, где боевик скрывался после бегства из расположения своей террористической группировки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.