Убийство женщины в зоне АТО: военные были приглашены на праздник
fdb28966d6422e877f574da7bab0133b.jpg

Украинские военнослужащие, которые могут быть причастны к убийству жительницы села Троицкое Луганской области, что на линии разграничения зоны АТО, были приглашены на празднование ее дня рождения. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Накануне правоохранители получили от медиков сообщение о том, что в больнице Лисичанска в результате обширного кровоизлияния скончалась 25-летняя женщина, госпитализированная с огнестрельными ранениями.

Следствием было установлено, что ночью 8 августа 2017 года женщина праздновала у себя дома день рождения. Хозяин дома, 29-летний муж погибшей, пригласил на праздник военнослужащих, вместе с которыми пара употребляла спиртные напитки.

По предварительным данным, в ходе празднования между одним из военных и семьей потерпевших "на почве внезапно возникших неприязненных отношений" завязалась ссора, впоследствии переросшая в драку.

"Конфликт перешел за пределы двора, где один из гостей сделал несколько выстрелов из автомата, вследствие чего были ранены женщина и ее муж", - отметили в полиции.

Читайте также: В результате ссоры с гражданским в Донбассе погиб один военный

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли гильзы патронов калибра 5,45 мм.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15, п. 1 ст. 115 УК (покушение на убийство).

Сейчас военнослужащие - фигуранты расследования находятся в военной прокуратуре Луганского гарнизона. Досудебное следствие на данном этапе ведет Нацполиция.

Ранее сегодня, 10 августа, в штабе АТО сообщили о проверке версии причастности военных к убийству женщины и ранению мужчины в Попаснянском районе Луганской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.