Сутки в АТО: потерь нет, ранены трое военных
Фото: flickr.com/photos/osce_smmu

За минувшие в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, трое военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Луганское направление. Боевые действия продолжаются у Бахмутской трассы и в Попаснянском районе. Боевики активизировались после полудня, а вечером обстрелы только усилились. Оккупанты трижды применяли минометы, было выпущено 16 мин. Украинские военные вели ответный огонь на пяти разных позициях. Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло девять обстрелов со стороны пророссийских наемников.

Донецкое направление. Главной "горячей точкой" вчера стала Авдеевка. Террористы открыли огонь после 14:00. Перестрелки продолжались (с короткими паузами) более 9:00. Следует отметить, что боевики несколько раз применяли минометы. Огонь велся сразу с нескольких направлений. Террористы эпизодически нарушали режим тишины на четырех других позициях. Все эти инциденты были достаточно длительными. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 11 обстрелов со стороны боевиков, в том числе три - из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Вчера утром боевики в очередной раз обстреляли жилые кварталы Марьинки. По домам местных жителей террористы стреляли из гранатометов и минометов. Вследствие попадания одной из мин была повреждена крыша и посечены стены одной из приусадебных построек. Неспокойно было на участке фронта Чермалык - Широкино. Вчера боевики дважды применял минометы в Чермалык. Это произошло в первой половине дня. В Водяном и Широкино боевики ограничились достаточно длительными провокациями из стрелкового оружия.

За минувшие сутки боевики 25 раз нарушили перемирие.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.