"Это похоже на ад": в Зайцево от обстрела боевиков сгорели дома
Фото: facebook.com/ato.news

В результате мощного обстрела боевиками Зайцево сгорели девять жилых домов. Об этом сообщает глава военно-гражданской администрации Зайцево Владимир Веселкин в Facebook.

“Сгорело девять домов. Возгорания в результате обстрелов. Возобновились обстрелы штаба гуманитарной помощи. С высоты, Жованка похожа на АД, хотя раньше была райским уголком", - отметил он.

02.jpg
02.jpg

По информации пресс-центра штаба АТО, 21 августа около 15:00 часов во время обстрела позиций сил АТО в районе поселка Зайцево, под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и РПГ попали дома мирных жителей населенного пункта.

03.jpg
03.jpg

"Вследствие попадания зажигательных боеприпасов произошел пожар в нескольких жилых домах по улицам Попова, Вернадского, Мануильского, Арсеньева и переулка Арсеньева. Дома и имущество сгорели. ВСУ на провокации не поддались, огонь в ответ не открывали", - сказали в пресс-центре.

Никто из местных жителей не пострадал.

Ночью горели 30 га леса в Станице из-за обстрела боевиками.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.