Дело Дыминского: бизнесмен не пришел на допрос в полицию
Фото: facebook.com/MVS.LVIV

Владелец ФК Карпаты Петр Дыминский, автомобиль которого попал в смертельное ДТП во Львовской области, не явился на допрос в полицию. Об этом сообщает издание Украинская правда.

Допрос должен был состояться сегодня, в 10:00.

"Он не прибыл на допрос, который был запланированный на 10 утра сегодня", - сообщил журналистам член коллегии МВД Антон Геращенко.

Он добавил, что Дыминскому вручили две повестки на допрос, вторая - на пятницу.

На вопрос, что будет делать полиция, если Дыминский второй раз не явится на допрос, Геращенко ответил:"Тогда будет решение следователя о приводе на допрос". Он уточнил, что в таком случае следователь сможет применить силу.

18 августа 2017 года на трассе Львов-Краковец автомобиль Дыминского попал в ДТП, в результате которого погибла молодая женщина. Виновником ДТП признал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в машине охраны бизнесмена. Однако родственники погибшей утверждают, что за рулем Mercedes находился сам Дыминский, а вину взял на себя Борщ.

Позже следствие получило доказательства того, что за рулем автомобиля Mercedes был точно не охранник Дыминского. В понедельник утром Дыминскому была официально вручена повестка на допрос 23 августа, но 22 августа он якобы улетел в Женеву.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.