В Харькове днем у подъезда дома избили депутата облсовета: фото
Дмитрий Булах (фото - facebook.com/dmytro.bulakh)

В Харькове неизвестные в среду днем, 30 августа, избили депутата местного областного совета от партии Самопомощь и общественника-антикоррупционера Дмитрия Булаха. Об этом в Facebook сообщил его соратник по политсиле, депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк.

"Под подъездом своего дома был сильно избит Дмитрий Булах, депутат Харьковского облсовета, глава правления Харьковского антикоррупционного центра", - сообщил он.

По словам Черняка, нападавших было двое. "Сначала ударили тяжелым предметом по голове сзади, после чего добивали ногами. Травмы серьезные", - добавил депутат.

Он отметил, что нападение произошло средь бела дня - около 12:00, никаких вещей у Булаха злоумышленники не забрали.

"Безусловно, сегодняшнее нападение на Дмитрия Булаха мы связываем с его деятельностью как главы Харьковского антикоррупционного центра и депутата Харьковского областного совета", - подчеркнул Черняк.

В Харькове днем у подъезда дома избили депутата облсовета: фото

Избитый Дмитрий Булах (фото - facebook.com/igor.cherniak.121)

В пресс-службе полиции Харьковской области сообщили, что информацию о нападении неизвестных на 34-летнего мужчину правоохранители получили сегодня, 30 августа, в 12:30. Пострадавшего обнаружил его товарищ, который и сообщил о происшествии.

"Врачи констатировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы ребер, ушибленную рану головы", - отметили в полиции.

Читайте также: В Одесской области битами избили журналиста

На место происшествия и в больницу выехали следственно-оперативные группы. Расследование инцидента контролирует руководство областной полиции.

7 августа 2017 года скончался госпитализированный после избиения депутат Миргородского горсовета Полтавской области от Свободы Олег Супруненко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.