ГУР: В Донбассе главарь расстрелял боевика из-за личной неприязни
Фото: EPA

В подразделениях оккупационных войск в Донбассе продолжаются случаи грубых нарушений воинской дисциплины, дезертирства и других правонарушений и преступных действий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки в Facebook.

"10 сентября командир одного из подразделений "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка" так называемой морской пехоты по причине личной неприязни расстрелял подчиненного боевика", - сообщает разведка.

Растет количество случаев самовольного оставления боевиками мест службы, особенно из подразделений, вовлеченных в работы по инженерному оборудованию боевых позиций. Больше всего таких случаев отмечено в "3-й отдельной мотострелковой бригаде" и "9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку" морской пехоты оккупантов.

Кроме того, увеличивается количество дезертиров во "2-й отдельной мотострелковой бригаде", что связано с попыткой уйти от ответственности за хищение военного имущества. В связи с этим российское оккупационное командование усилило комендантскую службу в тыловых районах, проводятся комплексные мероприятия по задержанию и возвращения дезертиров в подразделения.

Боевики террористической организации ДНР проверяют багажники автомобилей наблюдателей ОБСЕ во временно оккупированной Горловке.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.