СБУ расследует незаконный заход в порты Крыма еще трех судов
Фото: EPA

СБУ расследует незаконный заход в закрытые Украиной порты временно аннексированного Россией Крыма еще трех иностранных судов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В ведомстве отметили, что в августе и сентябре этого года три грузовых судна нарушили запрет на заход в крымские порты - Ramzi под флагом Того (прибыло в Феодосию из Турции), Nadalina под флагом Сьерра-Леоне (прибыло в Феодосию из Ливии) и Alianca под флагом Того (прибыло в Севастополь из Турции).

По поводу этих фактов министерство обратилось в Генпрокуратуру, прокуратуру АР Крым и Службу безопасности.

"Согласно предоставленной СБУ информации, все подобные факты будут приобщены к материалам объединенного досудебного расследования по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 1,2 ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 111 УК (госизмена)", - отметили в ведомстве.

Читайте также: Судно, возившее сырье в Крым, потерпело крушение у входа в Босфор

В июле 2017 года прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов сообщил, что правоохранители расследуют незаконный заход в порты оккупированного полуострова более 600 судов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.