Военный прокурор назвал причину пожара на складе боеприпасов
Фото: ГСЧС

Причиной пожара на военном складе под Мариуполем является поджог сухой травы. Однако на данный момент неизвестны мотивы этого поступка. Об этом в комментарии 112 Украина сказал военный прокурор АТО Олег Цицак.

"Очевидной причиной возгорания является поджог сухой травы. Мы пока не готовы утверждать, какова была цель этого поджога - была это халатность людей либо умышленно с какой-то другой целью. Очевидным также является факт халатности со стороны военнослужащих, хранивших большое количество боеприпасов в ненадлежащих условиях", - сказал Цицак.

По его словам, по состоянию на воскресенье все неразорвавшиеся боеприпасы были утилизированы. В результате пожара серьезно пострадали шесть домов.

Ранее сообщалось, что взрывы на складах, предположительно, произошли после возникновения пожара в поле. Открыто уголовное производство по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

В ночь на 23 марта 2017 года на отдельных площадках оружейных складов воинской части А1352 в Балаклее начался пожар и, как следствие, детонация боеприпасов. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.