По факту массового отравления во Львове открыто производство
Фото: iStock/Global Images Ukraine

По факту массового отравления людей рыбой, купленной на рынке Привокзальный во Львове, полицейские открыли уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Львовской области.

Правоохранители установили, что все пострадавшие употребляли копченую рыбу, приобретенную в одном из киосков на рынке.

В полиции также сообщили, что во Франковский отдел полиции 22 сентября поступило сообщение о том, что в стационар инфекционной клинической больницы поступили шесть взрослых человек с диагнозом "острая кишечная инфекция".

Полицейские установили, что все госпитализированные употребляли рыбу горячего копчения, которую накануне приобрели в одном из киосков на рынке Привокзальный во Львове.

"По состоянию на 24 сентября на лечении в медицинских учреждениях находятся 38 человек, из которых пятеро детей", - сказано в сообщении.

Полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение правил борьбы с эпидемиями)УК. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - до трех лет ограничения свободы. 

Вчера сообщалось, что во Львове десять человек госпитализированы в тяжелом состоянии вследствие отравления рыбой горячего копчения. Сегодня стало известно уже о 32 пострадавших.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.