Боевики снова оказывали давление на ОБСЕ у Новоазовска
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Боевики задержали  патруль наблюдателей ОБСЕ  на один час, запрещая им проехать в оккупированный Новоазовск. Об этом LIGA.net сообщает сегодня пресс-служба миссии.

"На блокпосте, расположенном на дороге Е58, не разрешили патрулю СММ проехать Новоазовск. Миссия уведомила об этом СЦКК. Спустя около часа вооруженные лица на блокпосте пропустили патруль СММ", - отметили в пресс-службе.

За время своего пребывания в пункте пропуска через границу возле Новоазовска (40 км к востоку от Мариуполя, - ред.) в течение около 35 минут наблюдатели видели два тентованных грузовика, семь автомобилей (два с номерными знаками Украины, четыре - Российской Федерации и один - Польши, - ред.) и автобус с украинскими номерными знаками, ожидавших в очереди выезда из Украины.

27 июня террористы  отказали патрулю Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в доступе к приграничному району на автодороге E58 к северу от Новоазовска в Донецкой области.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ cообщила о новых позициях боевиков недалеко от границы с РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.