У жителя Бердянска изъяли 20 кг наркотиков: фото
Фото: zp.npu.gov.ua

Правоохранители во время санкционированного обыска у 25-летнего жителя города Бердянска изъяли более 20 кг наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

По месту жительства мужчины полицейские обнаружили 27 бумажных свертков и пакет с наркотическим веществом в измельченного и высушенном состоянии (марихуана, - ред.), три пакета с наркотическим веществом в виде "шишек" в высушенном состоянии (наркотическое средство марихуана, - ред.), семена растений конопли и наркотическое вещество в виде "шишек", кусты растений отборочного рода конопли, два устройства для употребления наркотиков.

02.jpg
02.jpg

Изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Установлено, что наркотики мужчина хранил с целью сбыта.

В действиях злоумышленника усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса.

За восемь месяцев 2017 года полиция Запорожской области из незаконного оборота изъяла более 170 кг наркотических средств.

Читайте также: У киевлянина изъяли наркотиков на 3 млн грн, оружие и боеприпасы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.