СБУ поймала на взятке чиновников областной исполнительной службы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой разоблачили на взятках руководство Главного территориального управления юстиции Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По словам правоохранителей, заместитель начальника главного территориального управления юстиции по вопросам государственной исполнительной службы требовал $6,5 тыс за "затягивание процедур исполнения судебных решений по взысканию денег с должников".

"Оперативники спецслужбы задержали заместителя главного территориального управления юстиции и главного специалиста управления по центре Одессы после получения $6 тысяч. Ранее злоумышленники получили первую часть взятки в размере пятьсот американских долларов", - сообщает пресс-служба.

В СБУ добавили, что чиновники систематически требовал через своих подчиненных деньги от участников исполнительных производств за "решение вопросов" в их пользу при выполнении судебных решений.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (взяточничество) УК Украины.

27 сентября 2017 года депутата Херсонского горсовета задержали по подозрению во взяточничестве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.