Ночью в Запорожье при пожаре в хостеле погибли пять человек
b3ecdba55e4fd5546659b8b8fc84db5f.jpg

В ночь на 2 октября в Запорожье на улице Жуковского горел один из хостелов: в пожаре погибли четыре человека, еще один пострадавший позднее скончался от ожогов. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По ул. Жуковского, 36, в 02:46 в двухэтажном здании хостела площадью 200 кв. м на втором этаже возник пожар. В 04:15 пожар ликвидирован. На месте пожара обнаружены тела четырех погибших человек", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГСЧС спасли пятерых, в том числе восьмилетнего ребенка. В ожоговом отделении больницы один из пострадавших скончался.

Как пишет сайт города Запорожье, "ночлежку", которую назвали хостелом, самовольно обустроили в двухэтажном кирпичном здании. На первом этаже были склады и магазины, а помещение на втором этаже арендовала одна из фирм.

"На втором этаже были решетки - люди не могли даже выпрыгнуть", - рассказали очевидцы происшествия.

Причины возгорания пока неизвестны. К тушению пожара привлекали 15 единиц техники и более полусотни пожарных.

Одной из причин пожара мог стать включен обогреватель, сообщила пресс-секретарь управления ГСЧС Запорожской области Юлия Барышева в эфире 112 Украина.

Читайте также: Пожар в Одессе: на этой неделе вручат подозрения чиновникам мэрии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.