Пожар в лагере под Одессой: экс-чиновнику вручили подозрение
Фото: on.od.ua

Прокуратура Одесской области объявила о подозрении по делу о пожаре в детском лагере "Виктория" экс-чиновнику местного горсовета. Об этом у себя в Facebook сообщил советник главы облуправления Нацполиции Руслан Форостяк, отказавшись назвать имя.

"Сегодня прокуратура вручила подозрение за правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 367 УК (служебная халатность), бывшему чиновнику высокого ранга исполнительной власти Одесского городского совета", - написал он.

Ссылаясь на свои источники в прокуратуре, одесское издание Думская сообщило, что подозрение вручили экс-вице-мэру по гуманитарным вопросам Зинаиде Цвиринько. По данным источника, для нее будут требовать домашний арест.

Мэр Одессы Геннадий Труханов уволил Цвиринько через четыре дня после трагедии, унесшей три детские жизни, с официальным основанием - "в связи с выходом на пенсию".

Смотрите также: Протестующие в Одессе требуют назначения перевыборов мэра

15 сентября 2017 года поздно вечером в одесском детском лагере "Виктория" произошел пожар - загорелось деревянное здание одного из корпусов. Погибли три девочки. Прокурор Одесской области Олег Жученко сообщил, что пожар мог произойти из-за оставленного без присмотра включенного кипятильника.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.