"Стоят, улыбаются": в Бахчисарае ночью пришли к крымским татарам
Фото: facebook.com/zair.smedlya
Сегодня рано утром, 11 октября, в городе Бахчисарай на территории временно оккупированного Крымского полуострова начались очередные обыски в домах крымских татар. Об этом сообщает Facebook-группа Крымская солидарность.

Обыски проходят у Сулеймана Асанова (владелец кафе Салачыкъ, ул. Чепурина 9), в третий раз - у активиста Сейрана Салиева (ул. Мира, 20/60), гражданского активиста Тимура Ибрагимова (ул. Мира, 14), а также у Сервера Зекерьяева (ул. Гордиенко, 16), Мемета Белялова (соседняя с Асановым улица) и Исмаила Гжирова.

"Многоквартирный дом, в котором проживает семья Салиевых, оцеплен по периметру. Со слов соседей, обыск начался в 4 (!) часа утра. В доме четверо маленьких детей. Дети в шоковом состоянии. Это уже не первый обыск в их доме", - пишут в соцсети.

В доме Асанова задержали и погрузили в автозаки 5-6 человек, которые пришли оказать поддержку крымскому татарину.

Позднее в группе добавили, что российские СМИ в 07:00 "отрапортовали" о "ликвидации террористической ячейки" в Бахчисарае.

Тимур Ибрагимов:

"Стоят, улыбаются": в Бахчисарае ночью пришли к крымским татарам

Сулейман ( Марлен) Асанов:

"Стоят, улыбаются": в Бахчисарае ночью пришли к крымским татарам

Сейран Салиев:

"Стоят, улыбаются": в Бахчисарае ночью пришли к крымским татарам

РФ оккупировала АР Крым в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации полуострова Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против РФ были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Фото: Антон Наумлюк / RFERL, соцсети

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.