Полиция: Похитительница младенца хотела скрыть смерть своей дочки
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Полиция рассматривает версию похищения младенца в Киеве как умышленное преступление. Предварительно, таким образом девушка хотела скрыть смерть своего ребенка. Об этом сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко во время брифинга, передает 112 Украина.

Согласно показаниям молодой женщины, она потеряла ребенка месяц назад, выбросила его.

"Мы еще будем выяснить все эти события, поскольку в полиции Киева не зафиксировано найденных трупов младенцев в мусорнике. Поэтому мы будем выяснять, она покажет, куда она выбросила", - сказал он.

По словам Крищенко, задержанная путается в показаниях, но предварительная версия уже есть.

"У нас версия, что она таким образом, учитывая, что у нее тоже была девочка, хотела скрыть смерть своего ребенка и выдать этого ребенка за своего. Но это еще версия и пока показаний на эту версию у нас нет", - добавил он.

Похитительнице сейчас грозит до 12 лет лишения свободы. 

На данный момент ребенок передан родителям. 


Согласно заключению врачей, жизни младенца ничего не угрожает.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

20 октября в Киеве в детском саду у мужчины похитили двухмесячного ребенка, которого он оставил в коляске в здании детсада, когда пошел забирать свою старшую дочь.

Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве нашли похищенного двухмесячного ребенка. Похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода, которая несколько недель назад потеряла своего новорожденного ребенка.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.