ДТП в Харькове: водитель Volkswagen не считает себя виновным
Геннадий Дронов (фото - скриншот видео)

Водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов не считает себя виновным в резонансной аварии, которая произошла 18 октября в Харькове. Об этом он заявил в эфире ток-шоу "Говорит Украина"

"Я себя не считаю виновным в этом ДТП, и это факт", - сказал Дронов.

Он уточнил, что не мог избежать столкновения в автомобилем Елены Зайцевой, поскольку не видел его.

"Я практически пересек Сумскую и все внимание у меня было на пешеходном переходе. В этот момент... Это было практически мгновение, я даже не знаю, откуда она появилась. Перед тем, как выехать на перекресток, я посмотрел - справа не было никаких помех. И во время движения по перекрестку никого не было справа. Это было мгновенно. Я не мог ожидать, что кто-то мог въехать на такой скорости. Я не смог среагировать", - сказал Дронов.

Он уточнил, что ехал на встречу со своим знакомым.

"Я не спешил на эту встречу, скорость была около 25 км/ч. Я остановился на мигающий зеленый сигнал, это было метра четыре-пять до перекрестка. Я выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора", - добавил Дронов.

По его словам, в результате аварии он получил травмы головы шеи, ушибы и ему сложно говорить.

Дронов уточнил, что имеет водительский стаж с 1991 года.

Он добавил, что его не лишали прав ни за вождение в пьяном виде, ни за проезд на красный сигнал светофора.

Читайте также: ДТП в Харькове: водитель Volkswagen сделал официальное заявление

18 октября 2017 года около 20:40 в центре Харькова произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли шесть человек, в том числе 15-летняя девушка. Шестеро прохожих, среди которых беременная женщина, были госпитализированы с травмами. Зайцева считает, что Volkswagen создал ей опасность. Позднее она отказалась от дачи показаний.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.