Движение в Крым и из него восстановлено - пограничники
Фото: qha.com.ua

Оккупационные власти в Крыму возобновили движение автотранспорта и пешеходов через админграницу с аннексированным Россией полуостровом. Об этом сообщила Госпогранслужба.

"По состоянию на 10:30 оккупанты возобновили движение транспортных средств и пешеходов через административную границу напротив всех контрольных пунктов - "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка", - пишут пограничники.

ГПСУ со ссылкой на слова граждан, которые уже пересекли админграницу, сообщает, что проблемы у оккупантов были связаны с выходом из строя системы базы данных на их стороне.

"Пропуск автомобилей осуществляется, но медленно", - добавили в ГПСУ.

Вчера вечером и сегодня ночью в Крыму по неизвестным причинам были повреждены два газопровода и произошло обрушение опоры ЛЭП.

Сегодня с 01:30 оккупационные власти в Крыму полностью прекратили движение через админграницу. 

Какова сейчас ситуации на КПП Чонгар, можно увидеть на веб-камере ГПСУ.

Вчера вечером, 31 октября, Украина внесла в ООН новую резолюцию по правам человека в Крыму. По словам главы МИД Павла Климкина, этот проект резолюции - "самый радикальный на сегодня" и "называет вещи своими именами".

Читайте также: Собчак: С точки зрения международного права Крым - украинский

РФ оккупировала АР Крым в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации полуострова Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против РФ были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.