Украина ожидает увеличения потока переселенцев из Луганска
f67e6b038bf7630f370cf959c9a85983.jpg

Дальнейшая эскалация напряженности во временно оккупированном Луганске может привести к значительному ухудшению гуманитарной ситуации и увеличению потока гражданского населения на подконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает штаб АТО со ссылкой на заявление украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

Учитывая критическое состояние мостового перехода на пункта "Станица Луганская", а также то, что до сих пор не открыт пункты "Золотое", ожидается возможное увеличение нагрузки на "Майорск" и другие КПВВ.

Украинская сторона СЦКК призвала российскую сторону и СММ ОБСЕ принять все возможные меры для обеспечения свободного передвижения гражданского населения, а также для избежания провокаций.

21 ноября 2017 года боевики террористической организации ЛНР оцепили несколько зданий в центре временно оккупированного Луганска. В город въехала колонна военной техники. Сообщалось, что произошел конфликт между главарем боевиков Игорем Плотницким и "отстраненным" псевдоминистром внутренних дел Игорем Корнетом.

Из-за обострения ситуации в ОРЛО президент Петр Порошенко созвал внеочередное заседание военного кабинета СНБО. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.