Полиция расследует нападение сына депутата на магазин как разбой
5672d6ed82ed1bebc3c2cae3dbd52245.jpg

Правоохранители расследуют нападение сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова на магазин в Киеве как разбой. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

В воскресенье вечером, 26 ноября, правоохранители Оболонского района получили сообщение, что в продуктовый магазин забежали двое неизвестных в балаклавах и, пригрозив похожим на пистолет предметом, забрали из кассы 2,5 тысячи грн.

"На месте происшествия полицейские обнаружили двух мужчин и двух женщин-продавцов, которые держали одного из нападавших. Его товарищу, забравшему наличные, удалось скрыться", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спустя 20 минут второй подозреваемый был задержан возле автостанции Полесье.

Полиция расследует нападение сына депутата на магазин как разбой
Полиция расследует нападение сына депутата на магазин как разбой

Задержанные по подозрению в разбое подростки (фото - facebook.com/KyivOperativ)

Полицейские выяснили, что задержанные ранее проблем с законом не имели.

"По данному факту… начато уголовное производство по ст. 187 УК (разбой)", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос избрания задержанным меры пресечения.

Ранее сегодня, 27 ноября, народный депутат Игорь Попов заявил, что его сын совершил "серьезное правонарушение". СМИ сообщили, что 14-летний сын парламентария и его 15-летний товарищ совершили вооруженное нападение на магазин в Оболонском районе Киева.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.