В Донецке в мусоровоз попала мина, есть раненый - ОБСЕ
Фото: скриншот видео

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что во временно оккупированном Донецке в мусоровоз попала мина, в результате чего ранения получил мужчина. Эту информацию подтвердили LIGA.net в пресс-службе мисcии.

Команда СММ посетила больницу № 14 в Донецке, где медработники сообщили, что 5 декабря в 09:25 к ним поступил мужчина с тяжелыми осколочными ранениями правой щеки, поврежденными зубами и губами, и добавили, что его готовили к операции.

Офицер Вооруженных сил Российской Федерации при Совместном центре контроля и координации (СЦКК, - ред.) сообщил наблюдателям, что мужчина был ранен на ул. Амударьинской в микрорайоне Трудовские Петровского района Донецка (15 км к юго-западу от центра города, - ред.).

"По словам члена ДНР, находившегося на блокпосте в микрорайоне Трудовские, мужчина получил ранения в результате того, что в мусоровоз, за рулем которого он находился, попала минометная мина или реактивная противотанковая граната. Пока наблюдатели разговаривали с медработниками больницы, другой работник сообщил СММ, что ОБСЕ не указана в списке организаций, с представителями которых ему разрешено разговаривать", - подчеркнули в пресс-службе.

8 октября источники LIGA.net сообщили, что в результате взрыва боеприпаса погиб ребенок.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.