Боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Зайцево из Градов - штаб
Иллюстративное фото: EPA

Российско-террористические войска во вторник днем, 19 декабря, обстреляли оборонительные укрепления ВСУ вокруг Зайцево Донецкой области из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град, выпустив в общей сложности 20 ракет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Также отмечается, что позиции украинских военнослужащих в этом районе боевики обстреливали из минометов различных видов и вооружения БМП.

Кроме того, из тяжелых 120-мм минометов и всего спектра пехотного вооружения кремлевские наемники вели огонь вблизи Троицкого, Новотошковского, Новоалександровки и Новолуганского. Из стрелкового оружия террористы нарушали перемирие в районе Луганского.

На донецком направлении оккупанты, подвергая опасности мирных жителей, выпустили семь мин 120-го калибра по Водяному, последствия этого обстрела выясняются.

Читайте также: ГПУ: Обстрел Новолуганского - это агрессия Российской Федерации

Из минометов различных видов противник вел огонь вблизи Павлополя, Лебединского, Песков и Каменки. Кроме того, защитники Авдеевки и Новотроицкого подверглись гранатометным обстрелам.

"В целом с полуночи российско-террористические войска осуществили 21 обстрел позиций сил АТО. В ответ украинские военнослужащие 14 раз подавляли огневую активность оккупантов", - сообщили в штабе.

18 декабря 2017 года из временно оккупированной Горловки террористы ДНР выпустили по расположенному на свободной территории Донбасса поселку Новолуганское несколько десятков ракет из РСЗО Град. Восемь гражданских получили осколочные ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.