Как Беларусь поставляет контрабанду в Донбасс: детали от ИС
Захваченный боевиками пункт пропуска Изварино на границе с РФ (фото - EPA)

Белорусские компании транзитом через Россию поставляют во временно оккупированные районы Донбасса контрабандные товары. Об этом говорится в сообщении группы военных экспертов Информационное сопротивление (ИС).

Согласно сообщению, контрабанда поставляется через закрытые Украиной в 2014 году пункты пропуска Изварино, Должанский и Червонопартизанск.

Отмечается, что белорусские коммерческие структуры ввозят в ОРДЛО подакцизные продовольственные товары, изделия легкой промышленности и др.

Читайте также: Сплошная копанка. РФ резко нарастила контрабанду угля из "Л/ДНР"

"Общее количество контейнеровозов белорусской регистрации, которые выгружаются на центральном контейнерном участке в Луганске, составляет порядка 300 автомобилей в сутки", - сообщают в ИС.

В августе 2017 года украинская разведка сообщала, что во временно оккупированных районах Донецкой области боевик под прикрытием главарей организовал масштабный сбыт контрабандных товаров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.