"Чистка в Донецке": боевики заявили о задержаниях 23 человек
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Боевики террористической организации ДНР задержали своего так называемого министра угля и энергетики Эдуарда Голенко. Об этом сообщают сайты пророссийских наемников.

Террористы обвинили Голенко в создании организованной преступной группы, участники которой, под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг, якобы совершали хищения денежных средств государственных предприятий.

"В период с января 2017 года по настоящее время участниками ОПГ было похищено денежных средств "государственных предприятий" на сумму более 100 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Пророссийские наемники, кроме Голенко, задержали еще 22 псевдочиновников, 17 из которых находятся в настоящее время под стражей.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: В Донбассе боевики "чистки" в своих рядах выдают за суицид - ГУР

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.