В Киеве поймали наркоторговцев, работавших под прикрытием полиции
Фото: facebook.com/lysenko.andrii

В Киеве правоохранители разоблачили наркоторговцев, которые под "крышеванием" работника полиции занимались сбытом наркотических веществ. Об этом сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

"Установлено, что распространитель наркотиков, а именно опия ацетилированного (так называемой ширки), в последние полгода ежемесячно платил правоохранителю дань за возможность беспрепятственно "работать" на территории Киева и Киевской области", - написал Лысенко.

Задержанный сообщил, что именно сегодня он должен уплатить денежные средства работнику полиции, рассказали в ГПУ.

"1 марта вечером в ходе спецоперации на получении очередного "транша" был задержан оперуполномоченный ГУ Нацполиции в Киевской области, который и способствовал "крышевание" наркобизнеса. Во время задержания 28-летний старший лейтенант начал сопротивляться представителям оперативных спецслужб и пытался скрыться от правоохранителей на собственном автомобиле, разбив автомобили, которыми были перекрыты пути "ухода", - рассказал спикер.

Всего задержали двоих наркоторговцев по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 307 УК (незаконное изготовление и продажа наркотиков) Украины и работника полиции - по ст. 368 (получение взятки) УК Украины.

Читайте также: СБУ перекрыла канал поставки наркотиков в Киев

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.