Россия модернизирует БМП гибридной армии в Донбассе - разведка
Фото: militaryarms.ru

Россия продолжает использовать ведение боевых действий на временно оккупированной территории Донбасса для испытания новых и проверки эффективности модернизированных образцов вооружения и военной техники. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны. 

В частности, наблюдается активизация этой деятельности в танковых и специальных подразделениях российских оккупационных войск. 

Кроме того, по данным разведки, оборонно-промышленный комплекс РФ принимает меры по ускорению модернизации боевых машин пехоты (БМП-1), которые находятся на вооружении боевиков в оккупированных районах Донбасса.

"Предполагается их оснащение боевым модулем бронетранспортера БТР-82А с 30-мм пушкой 2А72. Первую партию модернизированных БМП-1 планируют передать в сентябре. Не исключается, что апробацию модернизированной БМП-1 россияне планируют осуществить в боевых условиях на востоке Украины, а также на территории Сирии", - отметили в разведке.

Ранее ОБСЕ сообщила, где боевики спрятали танки и гаубицы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.