В Мелитополе неизвестный пытался проникнуть в воинскую часть
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Вчера, 25 марта, около 22:20, патрульный 25-й бригады транспортной авиации Воздушных Сил ВСУ, которая дислоцируется в Мелитополе, старший солдат Дмитрий Ангелюк, выявил и задержал мужчину, пробравшегося на территорию воинской части. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

По предварительной информации, мужчина оказался жителем села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области, 1978 года рождения, который вместе с собакой пересек ограждение аэродромного поля и двигался в сторону складов вооружения.

"Военнослужащий доложил дежурному части. Заметив патрульного, нарушитель начал убегать. Военнослужащий подал команду "Стой, стрелять" и после невыполнения требования остановиться, применил оружие (осуществил предупредительный выстрел вверх), после чего нарушитель остановился и был задержан. У задержанного при осмотре не было при себе документов, подтверждающих личность, оружия и взрывчатых веществ не обнаружено", - сказано в сообщении.

Задержанный был передан представителям Национальной полиции.

24 марта над воинской частью в Харьковской области патруль Воздушных Сил ВСУ обнаружил беспилотник.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.