Боевики ЛНР заявляют о захвате ПриватБанка в Луганске и области
Фото: EPA
Боевики так называемой Луганской народной республики заявляют о захвате имущества ПриватБанка в Луганске и области.

"ПриватБанк в городе Луганске, в Луганской области прекратил работу экстренно. ...Хотели вывезти средства и активы, и серверную базу... Бойцами армии Луганской народной республики мы сохранили активы, депозиты и сервера в Луганской народной республике для дальнейшей работы", - сказал один из террористов. Он добавил, что "в дальнейшем функционирование организации не предусмотрено".

Напомним, по словам очевидцев, сегодня вечером
боевики ЛНР ведут огонь из "Градов" и зенитных установок по окраинам Луганска. Кроме того, боевики продолжают обстреливать Луганский аэропорт, находящийся под контролем сил антитеррористической операции. Они также обстреляли блокпост сил АТО в Донецкой области, но были подавлены ответным артиллерийским огнем.

Ранее сегодня появилось сообщение, что украинские банки временно приостанавливают работу своих подразделений в Донецке и Луганске в связи со сложной политической ситуацией в этих городах. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.