В Одессе произошел взрыв цистерны, случился разлив нефтепродуктов
Фото: timer.od.ua

Сегодня в Одессе взрыв повредил цистерну грузового ж/д состава с газойлем в районе Пересыпи. Машинист поезда самого взрыва не слышал, но позже обнаружил утечку нефтепродуктов из цистерны.

Осмотревшие цистерну эксперты обнаружили отверстие, которое, по их мнению, возникло в результате детонации взрывного устройства. Оценка масштабов утечки устанавливается.

Материалы переданы в СБУ Украины.

Напомним, газойль - продукт переработки нефти, получаемый при её дистилляции и используемый в дальнейшем для получения различных видов топлива.

2.jpg
2.jpg

Сегодня стало известно, что после серии терактов в Одессе бойцы Нацгвардии приступили к усиленному патрулированию города.

Несмотря на работу силовиков, взрывы в регионе стали частым явлением. В сентябре 2014 года преступники взорвали железнодорожный путь, правда, запасной, что не нанесло ущерба деятельности железной дороги. В октябре молодой мужчина подорвал гранату в одесском баре - три человека пострадали. В декабре уже трижды Одесса вздрагивала от взрывов - в магазине патриотических товаров, в волонтерском центре, который оказывает помощь бойцам АТО, и у штаба Совета общественной безопасности, который связывают с Евромайданом.

По материалам: Таймер