На Одесчине в баре произошел взрыв, есть пострадавшие
Фото: timer.od.ua

Около 16:00 11 января в помещении бара "У Фонтана" на проспекте Суворова в городе Измаил Одесской области произошел взрыв.

Заведение расположено возле Свято-Покровского кафедрального собора, между кинотеатром "Победа" и второй школой, пишет Таймер. После взрыва в помещении вспыхнул сильный пожар.

На месте присутствуют пожарные и бригады скорой помощи.

По оперативным данным ГСЧС, наиболее вероятной причиной взрыва пожарные считают неисправность газового баллона на кухне заведения. В результате взрыва пострадали порядка 15 человек, из них трое с ожогами более 50% поверхности тела доставлены в реанимацию, еще около 10 человек получили травмы меньшей степени тяжести, а неопределенное количество отделались незначительными телесными повреждениями и стрессом.

По словам очевидцев, сильнее всего пострадали сотрудники заведения, находившиеся на кухне в момент взрыва.

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg

Фото: timer.od.ua 

Напомним, несмотря на работу силовиков, взрывы в регионе стали частым явлением. В сентябре 2014 года преступники взорвали железнодорожный путь, правда, запасной, что не нанесло ущерба деятельности железной дороги. В октябре молодой мужчина подорвал гранату в одесском баре - три человека пострадали. В декабре уже трижды Одесса вздрагивала от взрывов - в магазине патриотических товаров, в волонтерском центре, который оказывает помощь бойцам АТО, и у штаба Совета общественной безопасности, который связывают с Евромайданом.

В январе в Одессе произошло два теракта - один на железной дороге, а второй - в офисе Координационного совета Евромайдана на ул. Гимназической, 3.