В Артемовске двое местных жителей задушили майора ВСУ
9da10f111f05d540eff7f6b14a8d2d43.jpg

В Артемовске Донецкой области двое местных жителей задушили майора Вооруженных сил Украины ремнем безопасности. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Вчера в 10:45 в Артемовский горотдел милиции поступило сообщение об обнаружении тела военнослужащего Вооруженных сил Украины. Тело 32-летнего майора ВСУ было обнаружено на окраине Артемовска. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, при первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на трупе обнаружено не было. В кобуре погибшего отсутствовало оружие - пистолет "Макарова". С целью установления причины смерти тело направлено на судмедэкспертизу", - отметили в МВД.

По данным правоохранителей, в ходе следственно-оперативных мероприятий в течение пяти часов правоохранители установили двух человек, причастных к совершению уголовного преступления. "34-летний житель Артемовска задержан и дает показания, местонахождение его соучастника устанавливается", - сообщили в милиции.

По данным силовиков, накануне с военнослужащим познакомились два местных жителя. Они заманили военного в машину и задушили ремнем безопасности. Тело оставили под забором на окраине города, забрав пистолет, деньги и мобильный телефон. Неподалеку от тела злоумышленники оставили паспорт жертвы. Подозрительный автомобиль заметили бойцы батальона "Святая Мария" во время патрулирования города.

У задержанного изъяли мобильный телефон и оружие жертвы.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы", - отметили в МВД.

Напомним, ранее прокуратура заподозрила офицера и двух военных в убийстве солдата.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.